Livius, T.
Tertiae decades sive secundi belli Punici liber primus accurate impressus. Wien, Johann Singriener d. Ä. 1523. 8vo. Mit figürl. Holzschnitt - Titelbordüre und 2 Holzschnitt - Initialen. 32 Bll. Mod. HLdr.- Bd. mit RVerg.
- VD 16, L 2132. - Etwas fleckig. - Einige winzige Wurmlöcher. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Livius, T.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |